суббота, 24 декабря 2016 г.

Адвент-календарь

Всем привет! Новый год уже все ближе, и мы продолжаем украшать дом и готовить подарки. Вот уже третий год подряд в декабре я делаю адвент-календарь.
В прошлом году это были мешочки на каждый день, начиная с 10 декабря, в которые я клала сладости и мелкие игрушки. В этом году я поняла, что накупать столько мелочушек и сладостей я не буду, нечего баловать ребенка, да и накладно! Поэтому я купила набор лего, разделила его на части и разложила по коробочкам. Получилась кучка премилых коробулек.

Коробочки я делала из крафт-картона, а для оформления взяла новогоднюю бумагу от Kaisercraft Holly Jolly.

Все коробочки делала при помощи биговальной доски от Марты Стюарт, отмеряла на глазок.


Я решила повесить свой адвент на стену. Мы живем за городом и палок у нас просто завались!:) Осталось найти самую фотогеничную, покрасить ее белой акриловой краской и закрепить на стене. В магазине Fixprice я купила просто очуменную гирлянду на батарейках за 55 рублей!


Ну что, как вам такой календарь? Не обязательно привязываться к началу месяца, можно сделать его на любое количество дней, хоть с 25 декабря. А как дочка радуется каждое утро, когда снимает очередную коробочку и достает сюрприз!

2 комментария:

  1. Чудесный календарь! Я вот тоже сторонник недолгого адвента - 5 дней перед новым годом для усиления эффекта, а то замучаешься ждать, да и быстро привыкают они к хорошему:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в следующем году сделаю с 20, устала искать,чем заполнить коробочки))

      Удалить