среда, 11 мая 2016 г.

"Упаковка в дело" в Скрапоголиках и мой тревел.

Привет-привет дорогие!
В "Скрапоголиках" стартовало новое задание от дизайнера, теперь от меня, 
нужно сделать любую работу, используя скрап-упаковку. Упаковка должна быть хорошо видна.
А у меня настал период миников и альбомчиков, и по этому заданию получился тревел-бук из упаковки от скрап-украшений, бирочек для одежды. Фото из зимней поезди в Австрию.



Покажу немного процесса. Я всегда начинаю с выбора фотографий и уже тогда ко мне приходит идея, что это будет. Затем  я подбираю все то, что мне может пригодится для осуществления этой идеи-украшения, бумагу, в данном случае, упаковку.  Часто в процессе работы все меняется, но всегда легче начинать с чего-то, а не с пустого листа (стола:)


Раскладываю упаковку.


Прикидываю, как будут расположены фотографии.


И сразу на все странички примерно раскидываю декор, видите, как все уже очень поменялось?Я поняла, что выбранные первоначально украшения не подходят ни по стилю и ни по цвету. Оформляя каждую страничку, отталкиваюсь от цвета на фотографии или на упаковке.


Когда все странички оформлены, начинаю придумывать обложку.


Стараюсь долго не думать, раскладываю то, что мне нравится, в этот раз получилось аж с первого раза.)


Мне нужна надпись, я решила распечатать ее на принтере на кусочке скрап-бумажки.Как я это делаю, видно на фото. Сначала распечатываю на большом листе, на это место наклеиваю при помощи скотча кусочек нужной бумаги, и прогоняю через принтер второй раз, надпись печатается точно в выбранном месте!


И готовый альбомчик собираю на пружинку.



Для украшения  использую деревянный чипборд, наклейки, высечку-все плоское, чтобы альбом смог закрыться.



Кто уже покупал чипик от Fluffy Duffy, наверное, обратил внимание на упаковку, я от него просто в восторге и сохранила на всякий случай! Смотрите, какой отличный кармашек из нее получился, просто пришила  кусочек пленки.





 А это бирка от одежды, ну как такое выбросить?)



Узнали пленку от упаковки примовских цветочков? Она очень плотная, еще и с рисунком, я пришила на нее фото из буклета, вот так:






В украшении альбома использовала много ацетатных украшений-теги, цветы, надписи, они полупрозрачные и получается очень интересный эффект.



Как скрапер со стажем, собираю всякую ерунду меморабилию в путешествиях, здесь у меня конверт для приборов из ресторана.



Для этой странички в качестве основы взяла плотную картонную бирку от лыжных брюк и остатки от высечек.






Ух, как же я рада, что сделала это, наверное, впервые в жизни, альбомчик готов по "горячим" следам, а не лежит в долгострое:))
И очень рекомендую заглянуть в блог Скрапоголиков, вдохновиться, идеи девочек просто сногсшибательны!
А мы ждем ваши работы до 6 июня.
Пока-пока!

8 комментариев:

  1. Ой какой чудесный миник!! С удовольствием просмотрела его и фотографии и украшения - все классное! Так вдохновляюще! Ох, как же хочется сотворить, что-то подобное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Если хочется, то стоит попробовать!)

      Удалить
  2. Классный миник! Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Жанна, супер! Классный миник!

    ОтветитьУдалить