среда, 27 августа 2014 г.

Кит-клуб-что это и с чем едят?

Девчоночки привет!
Я что-то пока совсем не скраплю, надеюсь, что вот наступит осень, и тогда оторвусь...
А пока я решила написать о кит-наборах, мне часто задают вопросы и я попробую систематизировать все свои ответы:)
Итак, киты-это набор скрап-материалов от разных производителей  хорошо сочетающихся друг с другом, в них входит бумага, украшения, штампы, кардсток.
 Я подписана на киты клуба Gossamer, уже заказывала наборы апреля, июня и августа.
Не очень понравился июньский набор, а остальное-пока только сплошные восторги!
Подписаться довольно  просто, регистрируетесь  на сайте, выбираете подписку, либо на Scrapbook Kits либо на Life Pages Kits. Стоимость по подписке на 5 долларов ниже, чем в обычной продаже, т.е $ 29,95 , доставка 19 $  в Россию. Вот тут у Жени написано подробнее.
Я заказывала сразу 2 вида китов, при этом доставка оставалась фиксированной -те же $19. К китам можно докупить Add-Ons-это всякие приколюшки-дополнтельные наборы бумаги, карточек, украшения.
Киты и  Add-Ons одного месяца совпадают по стилю и цветовой гамме, так что можно брать смело все! :)



 Обычно в этих китах бумага разных производителей, в последнем августовском наборе много 
Webster’s Pages, немного Teresa Collins, BasicGrey и  Echo Park. 
В прошлом июньском наборе было много My Mind’s Eye, Chic Tags.
Что мне лично нравится?
Я могу попробовать разную бумагу, разных производителей. Это почти всегда новинки, кроме того, Gossamer blue выпускает бумагу под собственной маркой, бумага хорошего  качества, плотная с оригинальными дизайнами. Всегда в наборе штампики-очень прикольные! Высечки, пуговки, чипик, деревяшечки, алфавит и дотсы. В российских магазинах я почти ничего из этого не встречала, это точно.
Да, и еще всегда в ките идет кардсток-цветной картон и один лист крафт-картона.
От крафта я балдею, кардсток пока складываю, не очень понимаю, что с ним делать, но цвета очень красивые всегда! Может быть, он нужен  для того, чтобы  из них заголовки на плоттере резать? Жаль, плоттера нет.:)
Да вот еще, подписка на один месяц, не понравится, дальше можно не заказывать.
А вот так приходит заветная коробочка, кстати, отправляют посылку до 11 числа, мне уже примерно 25-27 все доходит, на мой взгляд-это очень быстро!


Я брала основной кит и добавочный набор. Там такие мимишные высечки с лисичкой!


Кроме Gossamer есть еще масса кит-клубов. Например, слышала очень хорошие отзывы о Studio Calico. Цена кcтати, такая же $29,5. Но насколько я знаю, тут подписка на 6 месяцев. Из плюсов Studio Calico-у них есть еще магазин, и таммм: ножи, чернила, дотсы, штампы и бумага. И у них очень классные сочетания в наборах. Хочу-хочу!


Я обязательно попробую их кит, и поделюсь впечатлениями! Кстати, кроме Scrapbook Kit и Project Life® Kit в  Studio Calico есть еще и Card Kit-набор для создания открыток.

Есть еще вот такой кит-клуб Scraptastic club, мне понравился их подбор материалов. Может кто-то покупал и видел вживую, поделитесь?


Правда, все киты, что я пока видела, в основном рассчитаны на любителей американского или клинового стиля, ну, а поскольку это именно я, то мне они безумно нравятся все!)
Если есть опыт работы с другими китами, пишите, думаю, всем будет интересно!
Заглядывайте, пишите, всегда рада вас видеть!

5 комментариев:

  1. спасибо за интересный пост! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за пост! Наконец-то я разобралась что такое кит-клуб! Часто в блогах встречаю, но до сих пор не понимала что это значит )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово, что приходилась моя информация!)

      Удалить
  3. Спасибо за рассказ, очень интересно. Жаль, только доставка дорогая...

    ОтветитьУдалить