среда, 24 октября 2012 г.

Очередная рамка и альбомчик

Всем привет!
В блоге Арткафе началось новое задание "Рецепт". Нужно  сделать любую работу по рецепту:
- часы (украшение, штамп или картинка);
- горошек (бумага, лента или др.);
- фото.
И у меня снова рамка:)


Для рамки использовала бумагу серии "5th Avenue" (Melissa Frances) эту и эту, чипборд бабочки, циферблат Prima, половинки жемчужин, жемчужное сердечко , листики скелетированые, розочка, шебби-гортензию, рафию, пуговку, булавку MR, вырубные листики, кружево, тычинки ,  камею.
А еще я сделала альбом с отпускными фото.  Мне нужно было разместить как можно больше фото, их получилось 50!,  поэтому альбом очень простенький.
Размер 13*16 см. Сначала хотела на кольцах, но колец ТАКОГО размера не оказалось:) Делала переплет, как назвала его Лена Виноградова "для эстетов". Вот тут МК. Только у Лены специальный тканевый переплетный материал, у меня его не было, просто склеила между собой бумагу и ткань. Бумага должна быть 80-100 гр, ткань лучше брать не плотную, клеила на момент кристал.
 Вот такой толстячок! Обложку защитила пленкой для печати на принтере.
 Переплет. Немного накосячила с размером внешней крышечки, нужно делать чуть больше.


 В общем понравилось делать такого рода альбомы, буду практиковать:)

7 комментариев:

  1. Я тоже в первом своем альбоме с размерами обложки накосячила (2 мм прибавила всего). А рамочка нежная-нежная, вместе с фотографией излучает счастье)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая прелесть. Очень нежная рамочка) А альбомчик так вообще шикарен)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Наташ, у меня с размерами всегда косяки, вроде и линейка есть и резак, у уже теперь даже биговальная доска, а ручки косенькие, не могу нужный рзмер отмерить-отрезать!) Это уже не исправляется....

    ОтветитьУдалить
  4. Жанн, чудесные работы! Рамочка нежненькая такая и альбомчик суперский! У меня тоже проблемы с размерами, постоянно мучаюсь...

    ОтветитьУдалить
  5. здорово! очень аккуратно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой классный альбом!!!! Переплет тоже очень аккуратный, хочется его так посмотреть, поизучать!!)))))) Ну и рамка твоя нет слов, они у тебя всегда суперсские были ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Рамка просто чудо) А Альбомчик клевый)))

    ОтветитьУдалить