пятница, 14 сентября 2012 г.

Апельсиновая серия АТС...

....для "Апельсинового ежа", куда мне пригласили подизайнерить. И все за те  АТС-ки "Гербарий", урожайные они у меня получились.)
Задание было сделать АТС , на которых будут изображены апельсины.
Я долго думала и придумала) Вспомнила детский стишок: "мы делили апельсин, много нас , а он один.."
Апельсин-распечатка порезан на 4 дольки, каждую дольку покрыла прозрачной пудрой и запекла, чтобы получился эффект свежеразрезанного апельсина, вживую эффект потрясающий, сама не ожидала.
А из строчек стишка я сделала "облака тегов", каждая АТС-ка -1 строка стишка. Идея не моя, подсмотрела у Риты Л. Лаппы. Такое облако делается с помощью вот этого сервиса www.tagxedo.com, делать можно совершенно разные фигуры!




2  АТС обещаны Наташе и Зине (ZiZi), приглашаю выбирать!
№1- Зина
№2-Наташа
№3-свободная
№4-Настя
Времени по-прежнему нет, какой-то у меня ребенок с вечным двигателем, засыпает в полдвенадцатого, а встает сначала в 5, и уже окончательно в полвосьмого! Ну это нормально, а? И ладно бы днем спала, короче, умотала меня)
Да и вопрос с ГВ тоже оказался не закрыт...Мы продержались 4 дня без тити, и вроде, даже засыпая Соня перестала ее просить, но стала просто невозможно капризная, тут еще коренные зубы лезут, в общем я не выдержала и мы снова " титям", как Соня это называет. Правда, гораздо реже, пару раз днем, и под утро. Просто невозможно отказать этому ребенку, когда она залезает на колени и говорит деловито, тоном, не терпящим возражения "Мама! Титям, один яз!", и показывает мне один палец!:) Вот как дальше быть, не знаю..
Девочки, поделитесь, как у вас-то было?

29 комментариев:

  1. Очень сочные АТС-ки получились. Красивые. Спасибо за интересную ссылочку сервиса

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна супер!
    Вот так креативно!!!
    Апельсин своей простотой и натуральностью - сразил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! это тот самый случай, когда, чем проще, тем лучше))

      Удалить
  3. Ой, какие классные! Столько позитива! А можно мне №1?

    ОтветитьУдалить
  4. Суперские! Идея с апельсином понра!))

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна я опять хочу твою красоту, причем любую какую дашь после выбора девочек))) Обожаю твои рукоделки жжж))) Соня блин попрошайка, титям ей. А вообще Аделина такая ж каприза тоже в последние дни. Может погода еще так влияет)) Приезжайте к нам с Соней еще, постараемся больше не драться))

    ОтветитьУдалить
  6. :))))Ой,Жанн, у нас в мае было отлучение типа вашего - тоже 4 или 5 дней, а потом ночью от недосыпания и капризов я сломалась:)))Вот я старшего Женю отлучала вообще без проблем - он просто меня не видел 5 дней, забыл все, а тут они смотрят на нас и им плохо - мысль покою не дает:) Поэтому по возможности подключи бабушек-дедушек, а сама на 5 дней займись полностью собой:) Все тоже собираюсь так поступить...правда не знаю когда:) Идея суперская, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть один, вернее 2 больших плюс нашей попытки. во-первых, она стала много есть нормальную еду, весь день жует что-то, во-вторых, ей можно сказать на просьбу "титям", Сонь, давай потом, и она практически всегда соглашается)) раньше, все это было с такими истериками!вариант отъезда не подойдет, некого и попросить-то! бабушки все заняты, да и жааалко мне мою зайку

      Удалить
  7. Жанн, какие они классные! Я балдею от сочетания оранжевого и серого) Можно мне вторую?
    А у меня сын как-то сам отвык: сначала только ночью и в обед ел, потом только ночью, а в итоге стала ему чаек в бутылочке давать, когда он ночью просыпался - так и отучились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, бронирую за тобой! мечтаю, чтобы отвыкла сама) не хочет..

      Удалить
  8. Жанн! Какие аппетитные получились!!! Очень сочно!!!И идея с запеканием отличная!
    Я старшую отучала тоже не быстро( хуже всего было ночью...сама дерганая ребенок нервный и капризный(и так жалко её, сдашся-ура тити!!!), а потом мне сказали, что пока я сама её не отпущу, пока не перестану жалеть ребенок так и будет на титьках висеть, вот так жестоко, но помогло.Сначала перестали совсем просить титю днём,при этом титьки намазала до черна зеленкой, и когда просила говорила что у меня там бо-бо, болит(изображала как больно), дочка жалела, просила показать, ночью маму ей жалко, я её просила потерпеть, поправлюсь типа, дам. Через три-четыри дня мы её уже и не просили. Тут главное проявить настойчивость, не сдаваться ни в какую, если решили бросать-бросайте. Итог: сама настройся сначала окончательно, только тогда всё получиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати старшая моя сестра младшую дочь всё жалела, жалела и докормила до 4 лет, ребёнок приходил из садика и к титькам) Я это к чему, не доводить до абсурда))) будь настойчивей и у тебя всё получиться!!!

      Удалить
    2. ужас! не хочу до 4-х))) ладно, настроюсь сама, вы во сколько бросили?

      Удалить
    3. Старшая в 1,5г, а младший в год(но там так получилось, заболел ветрянокой весь рот в болячках был..сосать не может и бросил сам, через три дня хоть и предлагала не захотел, а я и не настаивала)))

      Удалить
  9. Ааааа!!! такие классные!!! А я зашла в "Апельсиновый еж" посмотрела атс-ки, твое имя не увидела... еще думаю такие здоровские... а сейчас на панели смотрю твое обновление, а это ты XD)))) А на счет "титям", конечно у каждой свой случай, но то что хотя бы большую часть ты ей не даешь это уже прогресс, да и кушает - отлично!!! теперь как только поспокойней станет, так и отлучай полностью)))) я всегда за маму!!!!!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))хых, мое
      ну да, уже не висим, и даже засыпаем без титям) еще ж 2 коренных зуба почти вылезли! она страдает из-за этого еще

      Удалить
    2. Жанн везде в умных книжках пишут, если лезут зубы или ребятёнок болеет нельзя отучаться, так что потерпите)))

      Удалить
  10. Классные АТСки!)
    Я так поняла, что все уже заняты?(( эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка! Я помню про АТС, честно-честно)) Она уже готова к передаче завтра на встрече! ты же придешь?)

      Удалить
  11. Жанна Атс просто класс!!! а можно мне в долг свободную?! ))) и еще вопрос по программе www.tagxedo.com - нет примерного мастер класса как работать с сервером? а то я чайник в этих делах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже давно разошлись:) там на самом деле несложно, я разобралась, нужно немного потыкаться для начала, потом все поймешь! Мк нет

      Удалить