вторник, 4 марта 2014 г.

Открытки с афоризмами!

Всем привет!
В Арткафе началось интересное задание-нужно сделать любую скрапработу с понравившимся вам афоризмом на любую тему. Если афоризм на английском или другом языке, то необходимо указать перевод. Краткий экскурс в историю вопроса!
Афори́зм (греч. αφορισμός — определение) — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем. О как!
И у меня нежная открытка:



Бумага  Scrapberrys коллекции "Весеннее настроение", листики, цветы Scrapberry`s и Prima, шебби-лента, веточка  Scrapberry`s, рафия натуральная, граненые сердечки
Надпись от Марины Абрамовой распечатана на прозрачной пленке.
Делала по скетчу от Ассорти.

Участвую с этой открыткой в задании от Scrapberry`s коллекция месяца "Весеннее настроение".

И вторая открытка с афоризмом,  очень мне  нравится мысль-надпись:), сделана из морской коллекции Docrafts. Ох и классная же коллекция, еще бы поплотнее была...



 Это моя попытка выйти из зоны комфорта. Я в основном делаю нежные открытки с цветочками, они получаются у меня легко. Так, например, предыдущую я сложила за 15 минут, не вру!) Сшить-склеить, еще минут 40.
А над этой морской я думала два дня, мне сложно делать без цветов. Цветок-он сам по себе  центр композиции, точка притяжения. А вот когда нужно придумать декор, обходясь без цветов, я начинаю мучаться.. Два дня думала, и осталась недовольной тем, что получилось, так что буду пробовать еще:) У меня еще страничка из этой бумаги на подходе, над ней я уже 4 дня думаю)

Пока-пока, и присоединяйтесь к нашему заданию с афоризмами!

21 комментарий:

  1. Обалденно шикарна первая открытка! и вторая классная!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, можно я немножко позавидую? Открытка с цветами - за 40 минут... Прелестная композиция, Жанна, очень нравится! И афоризм на второй - супер! Мне у него (а, может, это - она?) ещё один очень нравится: какие вы, такие - с вами... Кстати, и сама открытка тоже нравится - яркая, позитивная: на такую с утра хорошо посмотреть, прочитать умную мысль и улыбнуться новому дню...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Как всегда с интересом читаю твои комментарии)) Сам скетч очень выигрышный, любая работа по нему будет удачной) Но мне приятно...
      Вот этот афоризм не слышала, надо будет применить где-нибудь.

      Удалить
  3. Жанна, красивые и выражения, и открытки.Первая прям зефирная))Шикарная!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные, Жанн!Ну со временем и такие открыточки станут получаться за полчаса:)

    ОтветитьУдалить
  5. В общем, всегда есть, к чему стремиться, так ведь, Люд?:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво Жан! Очень!!! Первая такая трогательная, хорошенькая! А вот вторая, берет своей лаконичностью, мне вторая по душе;)

    ОтветитьУдалить
  7. Жанночка, так понравились обе открыточки! Первая просто нежнейшая, легкая, воздушная и такая гармоничная! Вторая хоть и в совсем другом стиле, но тоже очень понравилась, очень стильная и фразы обе мне очень понравились :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как же красиво! Спасибо за участие в задании Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  9. Жанна, первая открыточка просто потрясающая)) хороший афоризм)
    и я очень хочу пригласить вас в наш дружный блог http://fabrika212.blogspot.ru
    у нас проходят интересные задания и конкурсы)
    С уважением,
    Анна

    ОтветитьУдалить
  10. Обалденные! Спасибо за участие в задании Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота!!! Спасибо за участие в задании блога Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  12. Само очарование!! Как всегда))) иначе быть и не может)) Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить